• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рекомендованные платежи за газ оплачивать не обязательно - НКРЭКУ

    Опубликовано: 2017-12-28 14:00:56

    Тарифный регулятор разъяснил ситуацию с "рекомендованными платежами", которые включают в квитанции газопоставляющие компании.

    "Рекомендованные платежи", которые некоторые поставщики природного газа включают в платежные документы, не являются обязательными к оплате. Об этом сообщает Нацкомиссия, осуществляющей госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.

    НКРЭКУ также обращает внимание потребителей на следующие аспекты:

    - рекомендованный платеж не может быть отображен как задолженность за потребленный природный газ;

    - неуплата "рекомендованного платежа" не является основанием для принятия мер по прекращению газоснабжения бытовых потребителей.

    НКРЭКУ призывает бытовых потребителей во избежание спорных ситуаций по объему потребленного природного газа передавать данные о потреблении через личный кабинет в сети Интернет, по телефону, через мобильные приложения и тому подобное.

    Кроме того, НКРЭКУ обратилась к лицензиатам по поставке природного газа с замечаниями относительно "рекомендованного платежа", с содержанием которого можно ознакомиться здесь.

    Ранее сообщалось, что НКРЭКУ хочет повысить цену угля в тарифе на электроэнергию на 25,8%.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.