• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Мексике 2017 год стал рекордным по количеству убийств

    Опубликовано: 2017-12-26 14:30:16

    В этом году в стране зарегистрировали наибольшее количество убийств за последние 20 лет.

    По официальным данным 2017 год стал рекордным по количеству убийств в Мексике за 20 лет ведения соответствующей статистики. Об этом сообщает Deutsche Welle.

    "Только за одиннадцать месяцев текущего года в стране зафиксировано 23101 убийство, тогда как за весь 2011 год соответствующих производств было 22409", - отметили в Министерстве внутренних дел Мексики.

    Волна насилия в Мексике усилилась за последнее десятилетие, после того, как в 2006 году бывший президент Фелипе Кальдерон объявил войну наркомафии. С тех пор в связанных с наркотиками преступлениях погибли около 190 тысяч человек.

    "Неспокойно было в Мексике и накануне Рождества: 19 декабря в штате Веракрус неизвестный застрелил журналиста Гумар Переса, который посещал праздничное мероприятие в школе своего сына", - отмечается в соообщении.

    Местная прокуратура в официальном заявлении предположила, что Перес был связан с организованной преступностью, а убийство организовала банда.

    Межамериканский союз прессы выразила свое возмущение инцидентом и беспокойство "количеством убитых за год журналистов", а также безнаказанностью преступников. По информации Репортеров без границ, за год уходящий в Мексике убили 11 журналистов.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.