• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польша призывает страны ЕС к созданию ведомств по борьбе с российской пропагандой

    Опубликовано: 2017-12-13 13:15:21

    Главной целью ведомств будет борьба с российской дезинформацией.

    Заместитель министра иностранных дел Польши Марек Магеровский призвал к созданию во всех странах Европы ведомств по борьбе с российской пропагандой. Об этом он заявил на конференции в Варшаве, сообщает BBC.

    "В нынешней форме одна рабочая группа Евросоюза East StratCom неспособна эффективно бороться с дезинформацией, фальшивыми новостями и другими проявлениями пропаганды", — заявил Магеровский.

    По мнению чиновника, такие ведомства нужны не только для опровержения мифов, но и для эффективного противодействия и распространения позитивной информации.

    Напомним, что оперативная группа по стратегическим коммуникациям (Service East Stratcom Task Force) была создана внешнеполитической службой Евросоюза в сентябре 2017 года. Ее первым детищем стала кампания "ЕС против дезинформации", в рамках которой был запущен новый сайт EUvsDisinfo.eu для противодействия дезинформации из Кремля. Особенностями сайта является наличие последних новостей в правдивой подаче, анализ прокремлевской дезинформации и разоблачение прокремлевских фейков

    По словам Магеровского, правительство Польши сейчас обсуждает план создания специальных отделов стратегических коммуникаций при канцелярии премьер-министра и профильных министерствах и ведомствах.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.