• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иран выполняет свои обязательства по ядерной сделке - ООН

    Опубликовано: 2017-12-12 13:15:15

    По словам генсека ООН Антониу Гутерриша, позиция президента США Дональда Трампа "вызывает серьезную неопределенность" в ситуации на Ближнем Востоке.

    Иран выполняет условия соглашения по своей ядерной программе. Об этом говорится в докладе генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша, подготовленного для Совбеза организации, пишет Deutsche Welle.

    "Позиция президента США Дональда Трампа вызывает "значительную неопределенность" относительно будущего этого соглашения", - сказано в документе.

    Гутерриш выразил уверенность в том, что Трамп будет поддерживать достигнутые ранее договоренности.

    Американский президент дал Конгрессу США два месяца для принятия решения о возобновлении экономических санкций против Тегерана, которые были отменены в период правления Барака Обамы.

    Срок для принятия решения истекает 12 декабря.

    Иран и шестерка международных посредников - США, Россия, Китай, Германия, Франция и Великобритания - достигли соглашения по ядерной программе исламской республики в июле 2015 года. 15 августа 2017 года Иран угрожал выходом из ядерного соглашения в случае дальнейшей политики санкций США в отношении страны.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.