• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кровоостанавливающие препараты, которые должны быть под рукой

    Опубликовано: 2017-12-04 14:30:06

    Как быстро остановить кровь?

    Каждый человек на протяжении жизни может столкнуться с такой проблемой, как потеря крови, с которой самостоятельно не всегда есть возможность справиться. Для того, чтобы остановить кровь, используются специальные препараты.  Медицинские работники  и просто не имеющие к медицине отношения люди попадают в ситуации с обильными кровотечениями, которые могут быть носовыми, десневыми, маточными, кишечными, легочными и многими другими.  Некоторые кровотечения сопровождаются тяжело, и справиться с ними без применения медицинских средств порой просто невозможно. Но купить такие медикаменты достаточно просто можно на сайте https://viridis.ua/ru/catalog/medications/circulatory-system/styptic/, выбрав подходящий вариант из каталога. 

    Средства, помогающие остановить кровь – незаменимые в медицине препараты

    Очень часто кровотечения могут возникать из-за нарушения целостности сосудов, капилляров, вен, в результате полученных человеком травм, роста раковых опухолей и по другим причинам. Именно поэтому очень важно, чтобы медработник смог  быстро определить причину потери крови и назначить правильный препарат для ее остановки. Производители и аптеки предлагают широкий выбор лекарственных средств для остановки кровотечений, благодаря которому можно подобрать свой вариант под каждый случай. Они могут выпускаться в виде таблеток, раствора для инъекций, медикаментом местного применения. Некоторые из них могут помочь устранить проблему в домашних условиях. Именно поэтому так важно иметь в домашней аптечке такой препарат. Например, не лишним будет использовать настойку водного перца при обильных менструациях или после родов, когда женщине необходимо снизить потерю крови.

    При болезнях, когда нарушена свертываемость крови, кровотечения могут быть обильными и опасными для жизни пациента. Для того, чтобы их прекратить, необходимо использовать разные специфические и неспецифические препараты, кторые действуют системно на весь организм и локально, то есть местного действия.

    Кровоостанавливающие средства: основные типы

    • Резорбтивного действия. К ним относятся медикаменты, которые оказывают системное влияние на организм после попадания в кровь. Применяются при наличии таких заболеваний как гемофилия или фибриногенемия. К ним относятся такие препараты как фибриноген или аминокапроновая кислота.
    • Антагонисты и антикоагулянты. Препараты, которые улучшают свертываемость крови. К ним относятся хлорид кальция, протамин сульфат - гепарин.
    • Неспецифический ряд лекарств. Способствуют тромбообразованию. Викасол – препарат витамина К, который способствует образованию белков, что отвечают за процесс свертывания крови.
    • Препараты для остановки крови местного действия приносят облегчающий эффект при прямом контакте с местом повреждения. К примеру, гемостатическая губка, которая используется местно при проведении хирургических операций. В состав входит тромбин и тромбопластин. Препарат наносится на рану для максимально быстрого устранения кровотечения.
          e-news.com.ua

          Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



          При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.