• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гладкие ноги без проблем

    Опубликовано: 2017-11-29 11:28:07

    Бритье становится проще: у нас есть скраб, аспирин и другие необычные помощники.

    Большинство из нас не выйдут из дому, не почистив зубы, не расчесав волосы, не накрасив губы: Да мало ли правил у дам, живущих под девизом "Красота - страшная сила". Однако бритье нежелательной растительности, к сожалению, часто оказывается в самом низу списка обязательных утренний действ, и считается скорее элементом "роскоши", примерно как маска или автозагар. Лето - самое время пересмотреть эту пагубную позицию. Дамы, обнажите клинки! Бритье - занятие, не требующее ни твердой руки, как нанесение жидкой подводки, ни художественного вкуса, как сочетание помады и румян.


    Зная несколько простых правил, можно каждое прикосновение бритвы превратить в удовольствие.


    •Перед бритьем используйте мягкий скраб, например, гель для душа, смешанный со столовой содой. Удаляя чешуйки отмершей кожи, вы тем самым позволяете лезвию прилегать к коже максимально плотно, а значит, гадкие "пеньки" появятся чуть позже.


    •Ноги должны быть влажными примерно за две-три минуты до бритья: от воды волоски становятся мягче, их легче срезать. Брить сухие ноги или чуть смоченные пеной для бритья - болезненно и малоэффективно.


    •Поэкспериментируйте с различными типами бритвенных станков. Выбор его зависит от типа вашей кожи, ее текстуры, густоте волосяного покрова. Ни один станок не является идеальным для всех ног и подмышек. Важно также регулярно промывать лезвия, которые имеют тенденцию накапливать остатки средства для бритья. Практика показывает, что наиболее оптимальны для женщин продвинутые мужские станки, такие, как Mach 3 (Gilette).


    •Выбирайте гель или крем, который предназначен для сухой или чувствительной кожи.
    Голос разума: с точки зрения здоровья кожи у геля в нарядном розовом флаконе с цветочками нет никаких преимуществ перед неароматизированным мужским гелем для бритья.


    •Избегайте средств, которые содержат вещества, раздражающие кожу: алкоголь, ментол, камфору. Когда эти вещества попадают на свежевыбритую кожу, они вызывают раздражение, которое заканчивается красными пупырышками - вросшими волосками. Если вы бреетесь в душе, попробуйте вместо мыла или геля для душа использовать кондиционер для волос.


    •Брейте против роста волос с максимальной осторожностью. После бритья не пользуйтесь мочалкой или люфой. Они могут вызвать раздражение, а кому нужны летом красные пятна на ногах?


    •Вечером наложите на ноги увлажняющий крем, а днем - солнцезащитный крем. Если загорят воспаленные участки кожи, вы получите гиперпигментацию. Никаких супероздоровительных кремов с альфа- или бетагидроксильными кислотами.
    Они также являются сильными раздражителями кожи.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.