• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дамаск может присоединиться к мирным переговорам в Женеве - ООН

    Опубликовано: 2017-11-29 15:00:39

    Спецпосланник ООН получил подтверждение, в котором говорится, что представители сирийского правительства "планируют присоединиться" к переговорам.

    Правительство Сирии подтвердило участие своей делегации в мирных переговорах в швейцарской Женеве по решению сирийского конфликта. Об этом сообащет Радио Свобода до ссылкой на представителя Организации Объединенных Наций.

    Представитель ООН Алессандра Велуччи рассказала, что специальный посланник ООН по делам Сирии Стефан де Мистура получил подтверждение, в котором говорилось, что представители Дамаска "планируют присоединиться" к переговорам 29 ноября.

    27 ноября де Мистура отмечал, что Дамаск не подтвердил свое участие в восьмом раунде переговоров по сирийскому конфликту под эгидой ООН.

    По его словам, новый раунд переговоров будет посвящен разработке и ратификации новой конституции, а также в Женеве обсудят вопрос проведения выборов в Сирии.

    Ранее участие в мирных переговорах подтвердила сирийская оппозиция.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.