• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Более 40 стран вошли в состав новой исламской антитеррористической коалиции

    Опубликовано: 2017-11-28 13:30:30

    41 страна-член новосозданного альянса планирует объединить свои "военные, политические и финансовые" усилия для совместного противодействия международному терроризму.

    41 страна вошла в состав новой исламской антитеррористической коалиции.

    О создании нового антитеррористического военного альянса сегодня заявил кронпринц Саудовской Аравии Мухаммад бин Салман, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на dpa.

    Этот военный союз станет "четким сигналом" террористическим организациям, которые в последние годы сохраняли активность на территории "наших стран", заверил принц в Эр-Рияде на первой встрече министров обороны и экспертов по вопросам безопасности стран альянса. По его мнению, наибольшей угрозой, которую представляют террористы, является не только гибель невиновных людей, но и разрушение репутации религии.

    41 страна-член новосозданного альянса планирует объединить свои "военные, политические и финансовые" усилия для совместного противодействия международному терроризму.

    В основном в антитеррористическую коалицию будут входить суннитские страны. Иран, Ирак, Сирия и Катар не вошли в состав альянса.

    Первое заседание военного объединения произошло через два дня после террористической атаки в мечети на севере Египта, в результате которой погибли по меньшей мере 305 человек. "Это очень болезненный инцидент, который напоминает нам об опасности радикального экстремизма", — заявил Мохаммед бин Салман.

    О создании коалиции в Эр-Рияде объявили еще в декабре 2015 года, когда Саудовская Аравия стала во главе борьбы с повстанцами-хуситами в Йемене. Тогда в нее входила 31 страна, включая Катар.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.