• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мугабе получит около $10 млн за отставку — The Guardian

    Опубликовано: 2017-11-27 10:30:25

    Бывший президент и его семья получили иммунитет от преследования.
     
    Новые руководители Зимбабве заключили сделку с Робертом Мугабе и его женой: семья бывшего президента будет защищена от дальнейшего преследования, сохранит свое имущество, дом и бизнес, а также получат около $10 млн выплат и пожизненную пенсию. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на местного правительственного чиновника.

    В частности, по словам источника издания, Мугабе получит иммунитет от судебного преследования и гарантии, что обширные деловые интересы его семьи не затронут. В ближайшие месяцы он должен получить денежный платеж в размере $5 млн.

    Мугабе назначат пожизненную пенсию в $150 тыс., а его жене — в два раза меньше. Также они сохранят свой нынешний дом в Хараре. Государство будет платить за их медицинское обслуживание, домашний персонал, безопасность и зарубежные поездки.

    Оппозиционные политики раскритиковали соглашение с бывшим президентом.

    Напомним, в Зимбабве военные свергли президента Мугабе, который руководил страной почти 40 лет. Новым руководителем страны стал многолетний помощник Мугабе — Эммерсон Мнангагва.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.