• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иммунотерапия и иммуноонкология: что это и как работает?

    Опубликовано: 2017-11-20 12:04:42

    Лечение рака иммунотерапией и иммуноонкология - два достаточно новых слова в современной медицине. Эти два вида терапии не так давно вошли в обиход и до сих пор являются развивающимися направлениями. Давайте же разберемся что значат эти понятия!

    иммунотерапия в ИзраилеИммунотерапия – лечение различных заболеваний при помощи специальных препаратов, стимулирующих иммунную систему. Это могут быть антитела, сыворотки, препараты микробного происхождения. Чаще всего метод используют в комплексе с другими способами лечения. Хорошо зарекомендовала себя иммунотерапия при лечении меланомы, рака груди и других видов рака на 3 и 4 стадии.

    Иммуноонкология – это специфический термин лечение рака с использованием иммуномодулирующих препаратов, направленных на борьбу с переродившимися клетками. Сегодня это одно из самых перспективных направлений, так как, по мнению многих врачей и ученых, начало развития злокачественной опухоли запускает сбой иммунной системы. По прогнозам дальнейшее развитие этого направления медицины сделает рак одним из видов хронических заболеваний.

    На фоне стандартных методов послеоперационной терапии лечение рака иммунотерапией представляется более гуманным. Так как практически отсутствуют побочные эффекты, а лекарство воздействует целенаправленно на опухолевые клетки. Сейчас иммунотерапия при раке используется в качестве вспомогательной методики. Особенно она актуальна для 3 и 4 стадии, когда справиться с метастазами классическими способами бывает крайне сложно.

    Помогает ли иммунотерапия при раке?

    Иммуноонкология – прорыв в лечении рака, но так как направление новое и только развивается, не для всех видов заболевания есть эффективные биопрепараты. Лекарства изготавливают индивидуально, используя новейшие разработки генной инженерии и молекулярной химии. Именно поэтому сложно назвать конкретную цену иммунотерапии. Она зависит от многих факторов: вида онкологии, развития болезни, производителя лекарства.

    Многочисленные исследования эффективности иммунотерапии при лечении рака доказали, что она позволяет значительно продлить жизнь больному или ускорить выздоровление. После попадания в организм биопрепараты стимулируют иммунитет на борьбу с переродившимися клетками злокачественной опухоли, перекрывают систему ее питания, чем блокируют дальнейший рост.

    В лечении онкологии также применяется клеточная иммунотерапия. Она показала хорошие результаты, но в связи с небольшим количеством материала для исследований и недавним внедрением методики, используют ее не слишком часто. Пока областью применения является лечение лейкоза в Израиле.

    Лечение рака в Израиле с иммунотерапией

    Иммунотерапия во многих случаях используется при лечении рака в Израиле. Ее стоимость довольно высока, но преимущества метода во многих случаях заставляют забыть об этом. Ни в коем случае не следует использовать эти лекарства без предварительной консультации с лечащим онкологом, так как они подходят не всем, перед их назначением необходимо проведение дополнительной диагностики. Лучше всего обратиться в медицинские центры, где есть иммуноонкология как отдельное направление.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.