• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Свыше 30% украинцев живут не по месту прописки - Минэкономразвития

    Опубликовано: 2017-11-20 10:00:27

    «По нашим оценкам, как минимум 30% населения страны проживает не по месту прописки», – сказал первый замминистра экономического развития и торговли Максим Нефедов.

    Нефедов также считает, что теоретически человек не обязан сообщать государству, где он проживает. С другой стороны, говорит замминистра, такое положение вещей создает огромное количество проблем, начиная от трудностей с голосованием, заканчивая трудностями с сообщением о судебных процессах, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    По словам Нефедова, сейчас в Верховной Раде находится законопроект об автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения, и вопрос в том, кому будут приходить штрафы, если местонахождение человека неизвестно.

    Он также добавил, что существуют инициативы перехода на декларативный принцип регистрации и механизмы онлайн-регистрации.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.