• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стало известно, сколько украинских моряков находятся в тюрьмах за границей

    Опубликовано: 2017-11-13 13:30:23

    В украинском МИДе сообщили, что минимум 214 моряков-граждан Украины содержатся под стражей в иностранных тюрьмах. Вместе с тем эксперты сообщают, что эта цифра может быть намного больше.
     
    В зарубежных тюрьмах находятся 214 моряков-граждан Украины. Об этом сообщает МИД Украины.

    "Департамент консульской службы держит на контроле дела 214 моряков-граждан Украины, по которым компетентные органы иностранных государств, в частности, Греции, Индии, Испании, Италии, Ливии, Омана, Франции, Шри-Ланки, выбрали содержание под стражей в качестве меры пресечения", — отмечают в министерстве.

    Вместе с тем эксперты утверждают, что назвать точную цифру, сколько украинских моряков попали в тюрьму, практически невозможно. В благотворительной организации "Ассоль" сообщили, что некоторые задержанные пытаются решить свои проблемы собственными силами и средствами, не обращаясь в консульства, МИД, профсоюзы, профильные организации.

    Напомним, раз в пять лет международные организации BIMCO и ISF публикуют данные о рынке труда на мировом торговом флоте. Последний отчет Manpower Report вышел в 2016 году.

    В докладе говорится, что только в 2015-м работать на зарубежные суда устроились 69 тыс. украинцев. Таким образом, наша страна попала в топ-6 крупнейших поставщиков рабочей силы мировым судовладельцам.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.