• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У Красного Креста пропало $5 млн пожертвований на борьбу с Эболой

    Опубликовано: 2017-11-06 15:00:49

    Представители Красного Креста признали пропажу средств, собранных на борьбу с лихорадкой в Западной Африке, из-за мошенничества и коррупции.

    Красный Крест признала пропажу более пяти миллионов долларов гуманитарной помощи, которые были собраны на борьбу с эпидемией лихорадки Эбола в Западной Африке. Об этом сообщили представители организации, передает Би-би-си.

    В сообщении сказано, что аудиторы, которые проводили расследование, нашли закупки по завышенным ценам, выплаты зарплат фиктивным сотрудникам, а также поддельные таможенные счета.

    Представители Красного Креста выразили свое глубокое сожаление по поводу утраты денег и заявили, что ужесточат финансовые правила и накажут всех виновных.

    Отмечается, что для борьбы с Эболой в Либерии, Сьерра-Леоне и Гвинее была организована масштабная гуманитарная операция, в ходе которой собрали около 100 млн долларов. Международная федерация Красного Креста в Женеве занималась распределением пожертвований между местными организациями Красного Креста в этих странах.

    По информации аудиторов, в Либерии 2,7 млн долларов пропали в результате поставок по завышенным ценам и выплат несуществующим работникам. В Сьерра-Леоне члены организации вероятно договорились с работниками местных банков и украли более двух миллионов долларов. В Гвинее расследование продолжается, однако уже известно, что около миллиона долларов пропало из-за фальшивых таможенных счетов.

    14 января 2016 года Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила об окончании эпидемии лихорадки Эбола в Западной Африке.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.