• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Опасные родинки и мушки

    Опубликовано: 2017-10-27 12:44:14

    Как приятно быть обладательницей кокетливой мушки над губой! А небольшая родинка между бровью и виском придает особое очарование взгляду… Но, к сожалению, далеко не каждая родинка становится украшением. Некоторые превращаются в источник постоянного психологического дискомфорта, а иногда и смертельной опасности…


    Откуда берутся родинки
    Мы по привычке называем родинками любые темные и четко очерченные пятнышки на коже. Если же «родинка» возвышается над поверхностью кожи, то ее автоматически причисляют к бородавкам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Между тем медицине известно более 300 видов новообразований, среди которых есть родинки (невусы), папилломы, кератомы, кисты, бородавки и т.д. Причины их появления могут быть самыми разными – от наследственной предрасположенности и гормональных изменений до повреждающего влияния солнца или воздействия рук человеческих, которые, например, неумело выдавили прыщик. Так или иначе, определить, что именно «украшает» ваше лицо или тело, почему «оно» там появилось и что с «ним» делать, может только врач!

    Сразу оговоримся, не стоит рисковать своим здоровьем: с любым новообразованием на лице и теле следует идти не в салон красоты, а в медицинский центр. Кожные образования, которые часто воспринимаются лишь как косметический недостаток, требуют особо пристального внимания врачей и грамотной диагностики, поскольку могут переродиться в злокачественные. А потому решение — удалять, исследовать или лечить — должен выносить не косметолог, а онкодерматолог. Мы же расскажем о том, какие способы удаления новообразований предлагает современная эстетическая медицина.

    От хирургии до лазера

    Существует несколько вариантов по избавлению от напасти: хирургический, радиохирургический и лазерный способ, криодеструкция, электрокоагуляция. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки.

    Хирургическое иссечение – традиционный метод удаления новообразований, до сих пор распространен и иногда незаменим, например, если требуется справиться с достаточно глубоким или крупным кожным образованием. Однако вмешательство хирурга оставляет более или менее заметный след на коже.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.