• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рютте в третий раз стал премьер-министром Нидерландов

    Опубликовано: 2017-10-27 16:00:40

    Нового премьер-министра Нидерландов поздравил с назначением президент Петр Порошенко.

    В Нидерландах премьер-министром в третий раз подряд стал глава Народной партии за свободу и демократию Марк Рютте. Об этом сообщает агентство Reuters.

    Сегодня Рютте вместе с представителями нового правительства принял присягу на верность королю Виллему-Александру в королевском дворце.

    После досрочных парламентских выборов в марте, лидеры политических сил 225 дней вели переговоры о создании правительственной коалиции.

    В результате, в коалицию вошли Народная партия за свободу и демократию (VVD) премьер-министра Марка Рютте, прогрессивная партия Демократы 66 (D66), а также Христианско-демократический призыв (CDA) и консервативный Христианский союз.

    Марк Рютте формировал правительство Нидерландов в 2010-м, потом - в 2012-м годах.

    С назначением Рютте уже поздравил председатель Европейского совета Дональд Туск, а также президент Петр Порошенко.

    "Наш искренний и преданный друг, с которым мы вместе сохранили и стратегическую договоренность, и амбициозные перспективы отношений между Украиной и ЕС. Последовательно укрепляем наши двусторонние отношения в интересах Объединенной Европы!" - говорится в сообщении президента.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.