• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США представили прототипы будущей стены на границе с Мексикой

    Опубликовано: 2017-10-25 15:15:03

    В пограничной службе приветствовали новый шаг в выполнении обещания президента Дональда Трампа, хотя Конгресс пока не выделяет деньги на строительство.

    В США на с Мексикой появились восемь конструкций из бетона и стали, достигающие девяти метров в высоту, которые являются прототипом стены между двумя странами. Об этом сообщает агентство Голос Америки.

    Конструкции расположены недалеко от пограничного перехода Отай Меса в Сан-Диего.

    Согласно планам президента США Дональда Трампа, в будущем стена должна будет простираться по всей длине южной границы Соединенных Штатов, от Калифорнии до Техаса.

    Станут ли какие-то из этих восьми прототипов, построенных в сентябре, частью настоящей стены, пока неясно. Конгресс США пока не проявляет особого интереса к выделению денег на строительство, которое, по некоторым оценкам, потребует $21,6 млрд.

    Представители пограничной службы приветствовали новый шаг в выполнении обещания Трампа, породившего широкую поддержку избирателей, благодаря которой он был избран президентом.

    "Нашей нынешней инфраструктуре уже намного больше 20 лет. Есть ли необходимость в ее улучшении? Конечно же", - пояснил Рой Вийареал, заместитель главного патрульного агента сектора Сан-Диего пограничной патрульной службы США в ходе пресс-тура утром в понедельник.

    28 августа 2017 года Трамп в очередной раз заявил, что Мексика должна заплатить за строительство стены на границе между Соединенными Штатами и Мексикой.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.