• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Японский министр просил Украину усилить давление на КНДР - ЦТАК

    Опубликовано: 2017-10-24 14:00:46

    Северокорейские пропагандисты заявили, что словами об "угрозе от КНДР" официальный Токио "отвлекает внимание народа от внутренних проблем" Японии.

    Японские власти "необоснованно нагнетают обстановку" в азиатском регионе и "подстрекают" международное сообщество ужесточить давление на КНДР. Об этом говорится в сообщении Центрального телеграфного агентства Кореи, которое озвучивает пропаганду тоталитарного режима в Пхеньяне.

    В заявлении ЦТАК говорится, что глава японского МИД "на недавних переговорах хватал за рукава дипломатов из Украины, Британии, Германии, Китая и других стран в попытках убедить их выйти на новый уровень прессинга на Северную Корею".

    "Смешно, что Япония, которая является ничем иным, как марионеткой, трубить о максимальном давлении (на КНДР). Причина этих потоков чуши от японских властей и попыток довести до точки кипения ситуацию на Корейсеком полуострове - в том, что так они хотят сгладить собственный наихудший управленческий кризис", - пишет северокорейское информагенство.

    По мнению властей КНДР, "экономическая политика японских властей оказалась гибельной", но при этом "реакционеры из Токио" якобы намерены совершить "повторное вторжение на Корейский полуостров".

    "Они бесконечно проводят учения по эвакуации населения у себя в стране, чтобы повысить уровень враждебности к КНДР. Если Япония - паразит, живущий под крылом у США, - попробует совершить безрассудные действия против нас, они обернутся ее гибелью", - подытожили в Пхеньяне.

    В прошлом месяце глава Пентагона Джеймс Мэттис призвал американских военачальников "быть готовыми" к обеспечению военного пути решения проблемы КНДР в том случае, если дипломатические усилия потерпят неудачу. Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон позднее заявил, что никто в здравом рассудке не хочет войны на Корейском полуострове, однако мир должен быть готов к тому, чтобы "решить проблему" военным путем.

    93-летний бывший президент США Джимми Картер заявил, что не против отправиться в КНДР ради примирения Ким Чен Ына с Дональдом Трампом.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.