• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вегетарианство и похудение

    Опубликовано: 2017-10-20 10:04:28

    Очень многие люди приравнивают вегетарианство и похудение. Они представляют, что если кто-то не ест мяса, он обязательно худой как настоящий йог или профессиональная модель. На самом же деле среди вегетарианцев и даже веганов довольно много полных людей. Так что отказ от мяса и продуктов животного происхождения панацеей от лишнего веса не является. Да и сам по себе переход в вегетарианство является серьезным стрессом для организма и очень даже способствует набору веса. Между тем, если питаться правильно, можно успешно худеть и на «зеленом» рационе.


    Как правильно совместить переход в вегетарианство и похудениеСтановится вегетарианкой из-за желания сбросить вес не стоит. Все-таки в современном мире – это достаточно большое ограничение, поэтому оно должно быть осознанным, а мотивация не должна «находиться» исключительно в области пары-тройки лишних килограммов. Прежде всего, стоит определиться с тем, какой вид вегетарианства вам подходит. Большинство современных медиков приветствуют ово-лакто вегетарианство, и порицают веганство, то есть строгое вегетарианство с полным отказом от всех продуктов животного происхождения. Если вы считаете необходимым перейти в строгое веганство по этическим соображениям, настоятельно рекомендуем посетить хотя бы несколько семинаров по правильной веганской кулинарии, и осознать, что готовить еду вам, отныне, придется самостоятельно, и питание «чем придется» на ходу больше не для вас.

    Обычно советуют все мясное заменять грибами или бобовыми, а то и соевыми продуктами. Тут необходим взвешенный подход. Если вы обычно питаетесь бутербродами с колбасой, соевая паста и/или бобовый паштет не слишком улучшат ситуацию Используйте переход в вегетарианство как старт новой жизни, в том числе, и в области здорового питания.

    Начните не с отказа от животных продуктов, а с увеличения в рационе доли продуктов растительных. Замените полуфабрикаты натуральными кашами, а хлеб промышленной выпечки диетическими хлебцами. Ешьте как минимум 1-2 целых фрукта и 3-5 порций овощей в сутки. Старайтесь пить больше воды и меньше чая, кофе и напитков. «Запретить» мясо можно себе, только когда вы уже станете съедать необходимый минимум овощей и фруктов. Этот трюк нужен для того, чтобы заведомо снизить калорийность рациона и сместить акценты с «ограничения мясного» на более здоровое и разнообразное питание.

    your-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.