• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Собчак будет участвовать в выборах президента России 2018: как отреагировали соцсети

    Опубликовано: 2017-10-19 13:00:06

    Тележурналистка Ксения Собчак объявила о планах баллотироваться на пост российского президента.

    Тележурналистка Ксения Собчак объявила о планах баллотироваться на пост президента РФ в 2018 году. Об этом говорится в ее письме, которое телеведущая направила в редакцию "Ведомостей".

    По словам Собчак, на выборах она намерена выступить в роли "кандидата "Против всех". Адрес сайта ее кампании — sobchakprotivvseh.ru; также зарегистрирован адрес sobchak2024.ru.

    "Вы против того, что много лет в списке только Зюганов, Явлинский, Путин и их безликие дублеры и заместители? Вы хотите показать свою активную позицию, но ваш кандидат недопущен к выборам? У вас нет своего кандидата? Отметьте Собчак. Вы не выбираете ее в президенты. Вы просто получаете легальную и мирную возможность сказать „Хватит! Достали!", — объяснила она.

    Графу "Против всех", которой с середины 2000-х на выборах президента РФ нет, Собчак назвала "легальным и совершенно мирным инструментом выражения гражданского недовольства процедурой выборов, составом участников, несменяемостью власти", отмечает "Медуза".

    Как сообщают "Ведомости", Ксения Собчак в эфире телеканала "Дождь" рассказала, что недавно встречалась с Путиным, поскольку он был одним из людей, которого она интервьюировала для фильма о ее отце Анатолие Собчаке. На момент встречи с Путиным у нее уже было принятое решение, подчеркнула она: "Я посчитала правильным, что приняла такое решение... Путин сказал, что каждый человек вправе принимать такое решение и нести за него ответственность... Я могу сказать, что ему это не понравилось", — отметила Собчак.

    На сайте "Ведомостей" в адресах страниц указаны даты материалов. В адресе страницы с письмом Собчак эта дата — не 18 октября (2017/10/18), а 30 сентября (2017/09/30). Главный редактор "Ведомостей" Илья Булавинов заявил "Медузе", что "ничего не может ни подтвердить, ни опровергнуть" в связи с этим.

    Возможное выдвижение Собчак в президенты раскритиковал оппозиционер Алексей Навальный, который сам заявил о планах баллотироваться на этих выборах (ЦИК обещал не регистрировать его из-за судимости). Навальный заявил, что Кремлю нужен "карикатурный либеральный кандидат".

    Пользователи соцсетей сразу начали обсуждать заявление Собчак: многие из них вспомнили один из самых ярких эпизодов в карьере телеведущей — шоу "Дом-2".

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.