• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Субсидии на новый отопительный сезон получили 6,5 млн семей

    Опубликовано: 2017-10-18 17:30:00

    На оплату жилищно-коммунальных услуг в следующем отопительном сезоне субсидии получили 6,530 млн украинских домохозяйств. Об этом, представляя отчет работы правительства за 9 месяцев, на заседании Кабинета министров Украины заявил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает корреспондент УНН.
    "Уже переназначены и 6,530 млн украинских домохозяйств получили субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг в следующем отопительном сезоне", - сказал В.Гройсман.
    Он также в очередной раз подчеркнул, что не видит оснований для повышения тарифов на местах на тепло, горячую воду и др.
    "Это уже ответственность местной власти - не допустить перерасхода, не допустить расточительства, которое может привести к росту тарифов", - сказал Премьер.
    Он добавил, что правительство начало процесс относительно выплат за сэкономленные субсидии.
    "Мы сейчас проводим верификацию и создаем реестры и в ближайшее время мы начнем выплаты по тем, кто... сэкономил энергоресурсы", - подчеркнул В.Гройсман.

    Елена Вечеровская

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.