• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Карнавал фруктовых масок

    Опубликовано: 2017-10-12 22:24:40

    Мы, женщины, обожаем ухаживать за собой. Например, пользоваться дорогой косметикой, но не стоит забывать и о народных средствах - масках из свежих фруктов, от которых кожа молодеет прямо на глазах.

    Косметические маски могут применяться в любом возрасте. В отличие от кремов, маски наносятся толстым слоем, при этом увеличиваются всасывающие способности кожи. Маски делают 1-2 раза в неделю, 15-20 масок за курс, который повторяют через пару месяцев. Перед нанесением кожу необходимо тщательно очистить с учетом ее особенностей: жирную кожу очищают косметическим мылом, сухую или чувствительную специальными лосьонами. Для того чтобы питательные вещества маски лучше впитывались кожей, лицо необходимо распарить или хотя бы ополоснуть горячей водой. Следует помнить, что на кожу век и губы наносится только питательный крем, но ни в коем случае не маска!

    Специалисты рекомендуют готовить маски перед самым употреблением, но приготовленную кашицу можно хранить и в холодильнике. Во время процедуры лицо должно оставаться неподвижным. Поэтому лучше всего полежать на диване, расслабиться и подумать о чем-нибудь приятном, например, о предстоящем отпуске.

    Самый простой способ приготовления маски - растолочь свежие ягоды (за исключением черники - она обладает красящим эффектом) или фрукты и сразу же нанести на кожу. Если размельченные овощи или фрукты недостаточно сочны, в кашицу можно добавить молоко. Если кашица, наоборот,

    слишком жидкая, в нее добавляется мука. Удобно также наложить целые кусочки апельсина, помидора, огурца или лимона.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.