• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гормональное море по колено

    Опубликовано: 2017-10-12 14:24:56

    Народная молва не всегда права. Не все расхожие мнения, касающиеся проблем с кожей в подростковом возрасте, имеют под собой реальную почву. Многие из мифов безнадежно устарели и не выдерживают натиска современных препаратов и методик, помогающих избавиться от столь сомнительного украшения, как угревая сыпь на лице и теле.
     
    Со временем пройдет


    Такими словами успокаивают многие родители своих чад, вошедших в период полового созревания и отметивших это вхождение буйным "цветением" прыщей на лице. Но с возрастом проблема угревой сыпи решается самостоятельно только у тех подростков, чьи неполадки с кожей вызваны исключительно возрастным гормональным дисбалансом. К сожалению, чаще всего причина кроется не только в гормональной сфере. Заболевания желудочно-кишечного тракта, сниженный иммунитет (на фоне хронических заболеваний верхних дыхательных путей или мочеполовой сферы), нарушения в нервной системе вследствие проблем с позвоночником (сколиоз, остеохондроз и т.п.), плохая наследственность, общее ухудшение экологической обстановки, кожный клещ – причиной появления угревой сыпи может быть любое из этих заболеваний. Еще одним важным поводом возникновения угревой сыпи является то обстоятельство, что большинство современных подростков пребывают в состоянии постоянного стресса. Огромные умственные и физические нагрузки в школе; недостаток общения с родителями, хронически занятыми зарабатыванием денег; невозможность справиться самостоятельно с собственными возрастными проблемами (общения, самореализации и самоутверждения и т.д.) – все это оказывает разрушительное действие на психологическое состояние подростка и часто становится причиной появления угревой сыпи. Ее появление еще более усиливает и без того угнетенное психологическое состояние – проблема нарастает как снежный ком и часто усугубляется нежеланием родителей обратить на нее внимание.


    Вкусно, но вредно

    Утверждение, что сладкая и жирная пища является причиной возникновения угревого заболевания кожи, не совсем корректно. Многие люди поедают шоколадные конфеты коробками, а чипсы пачками, но при этом не страдают от угревой болезни. Конечно, следует избегать потребления излишка жиров и сладостей, но дело, скорее, не в пище, а в работе пищеварительной системы.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.