• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бабушкины советы для красоты

    Опубликовано: 2017-10-12 10:04:01

    Мы все время стремимся решить все наши проблемы при помощи "чудодейственных" кремов, забывая о том, что многие из них можно достаточно просто устранить (или же предотвратить появление) при помощи самых обычных лекарственных трав или же достаточно простых гимнастических упражнений.


    I. Уход за кожей вокруг глаз

    1. В минеральную воду добавить измельченные цветки мальвы (20 г), смесь нанести на ватные диски и наложить на 15 мин. на глаза.

    2. Такая же маска, но без минералки из измельченной зелени петрушки. Прекрасно освежает, подтягивает, укрепляет кожу. 1 маленькую чайную чашку петрушки (кстати, прекрасно подойдет и укроп) завариваем 1 стаканом кипятка. Можно минут 10 подержать на водяной бане (я обычно все травки завариваю в кружке-термосе). Затем охлаждаем, процеживаем. Кожу вокруг глаз смазываем питательным кремом для глаз, желательно жирным или полужирным (раньше был крем для глаз - "Вечер", отлично подходит для этих целей). Намачиваем ватные диски и теплыми кладем на веки минут на 10-15. Когда остынут, меняем. Можно сделать и по-другому. Отвар наливаете в специальную ванночку для глаз (продается в обычной аптеке), наклоняемся над ванночкой, прижимаем к ней всю глазную область, запрокидываем голову (глаза остаются открытыми) и таким образом промываем оба глаза по очереди.

    3. Очень полезные компрессы для глаз или ванночки можно приготовить из 1 ст.л. смеси цветков липы и ромашки. Готовятся, как предыдущий рецепт.

    4. Раньше был очень популярен на редкость простой рецепт для придания блеска глазам: ванночка с 2% раствором борной кислоты. 1 ч.л. борной кислоты растворяем в 1 стакане воды (кипяченой). Наливаем в ванночку для глаз и 2-3 раза для каждого глаза запрокидываем голову. Несколько раз поморгать, чтобы глаза хорошенько промылись.

    5. Снять отечность под глазами помогают маски из сырого картофеля. Кладем по 1 ст.л. на заранее приготовленные марлевые тампоны, прикладываем к нижней части глаз (тертый картофель должен быть на коже) и держим 10-15 минут. Осторожно снимаем и удаляем остатки маски тампоном с прохладным чаем. Кстати, при отечности очень хорошо помогают и компрессы из зеленого чая. Завариваем чай, а затем смачиваем им тампоны или ватные диски и кладем на 10-15 минут на глаза. Чай не должен быть слишком горячим. Очень полезны и контрастные компрессы из чая, впрочем, как и из любых травяных отваров.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.