• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глава ПАСЕ Аграмунт подал в отставку по состоянию здоровья

    Опубликовано: 2017-10-09 13:30:23

    Скандального политика обвиняют в полете в Сирию на российском правительственном самолете. Он решил подать в отставку с поста главы ПАСЕ, не ожидаясь официального "увольнения".
     
    Президент Парламентской Ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунт по своей воле сложил полномочия, сославшись на проблемы со здоровьем. Об этом на своей страничке в Facebook сообщил народный депутат Украины и член украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев.

    В заявлении, фото которого Арьев опубликовал в Facebook, говорится, что Аграмунт решил уйти "из-за сложности в управлении и кризиса, в котором оказалась ПАСЕ после принятия некоторых решений, совместимость которых с верховенством права вызывает сомнения".

    Приняв во внимание совет доктора, Аграмунт решил подать в отставку с поста главы ПАСЕ. Он остается, пояснил Аграмунт, обычным членом Ассамблеи для "представления воли испанского электората".

    Напомним, Педро Аграмунта обвиняют в полете в Сирию на российском правительственном самолете. Ранее его отстранили от руководства на заседании ПАСЕ. Начался и успешно завершился сбор подписей за его отставку. Но Аграмунт решил уйти еще до официального выноса этого вопроса в сессионный зал.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.