• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Угревая сыпь

    Опубликовано: 2017-10-04 08:04:58

    Угревая сыпь носит несколько названий: угри обыкновенные, акне, Acne vulgaris. Она возникает как хроническое воспаление сальных желез и нарушение их деятельности. Наиболее распространены обычные или так называемые вульгарные угри... Они появляются как результат закупорки сальных желез.

    Такие угри есть у многих подростков, так как во время полового созревания наблюдается повышение функции сальных желез в результате изменения гормонального статуса. Юношеские угри появляются на спине, шеи, груди, лице. Кожа при этом становится пористой, с жирным блеском с серовато-черными пробочками, кармедонами или «черными точками».

    Застаиваясь в протоках сальных желез, кожный секрет разлагается и создает благоприятную среду для бактерий. В результате кармедоны воспаляются и образовывают угри в форме гнойничков или воспаленных узелков. Если такие кармедоны не лечить, они превращаются в болезненные красноватые уплотнения, в результате их вскрытия выделяется гной и остаются рубцы. Развитию угревой сыпи способствует снижение сопротивляемости организма действию гноеродных микробов.

    Склонную к появлению угрей кожу необходимо тщательно очищать. Косметику при этом  подбирайте очень осторожно, поскольку использование некоторых кремов, в том числе и косметики на основе минеральных масел, только усугубляет развитие угревой сыпи. Кожу надо очищать очень деликатно, так как твердые абразивы и скрабы раздражают воспаленные участки. Увлажнение и дезинфекция кожи препятствует развитию угревой сыпи и различных микробов, таких например как Propionobacterium acnes.

    Лечение акне происходит комплексно, то есть с применением как внутренних, так и наружных средств. Необходимо также соблюдать диету, отказавшись от жирных блюд, большого количества сахара, варенья, яиц. Также необходимо больше есть кисломолочных продуктов, фруктов и овощей.

    Хорошо подобранное комплексное лечение может избавить от угревой сыпи.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.