• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Лас-Вегасе введен режим ЧП

    Опубликовано: 2017-10-03 12:00:14

    Введение режима чрезвычайного положения позволит оперативно привлечь все профильные службы к расследованию стрельбы и оказать помощь пострадавшим.
     
    Власти округа Кларк штата Невада (США), где расположен Лас-Вегас, объявили о введении режима чрезвычайного положения с 2 октября 2017 года. Об этом говорится в сообщении администрации округа, которое опубликовано в Twitter.

    "Власти округа Кларк вводят режим ЧП на территории округа", — отмечается в сообщении.

    По мнению властей округа, это позволит оперативно привлечь все профильные службы к расследованию стрельбы в Лас-Вегасе и оказать помощь пострадавшим.

    В документе говорится, что Лас-Вегас — одно из наиболее популярных туристических мест в мире, в то же время большие группы людей становятся целью для террористов.

    В результате "самого массового убийства в истории США" во время стрельбы в Лас-Вегасе по меньшей мере 59 человек были убиты и еще 527 получили ранения.

    По данным американских правоохранителей, стрелок находился на 32-м этаже отеля Mandalay Baу. Он был найден мертвым в своем гостиничном номере. В полиции заявили, что он покончил с собой.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.