• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Макрон предложил масштабные реформы Евросоюза

    Опубликовано: 2017-09-27 14:45:22

    Президент Франции предложил реформы в сфере экономики, безопасности и миграции, а также в отношениях между Францией и Германией.

    Президент Франции Эмманюэль Макрон, выступая перед студентами Сорбонны, предложил провести масштабную реформу Европейского Союза до 2024 года, передает Deutsche Welle.

    Он заявил о необходимости укрепления еврозоны, общего бюджета "финансирования общих инвестиций и обеспечения стабильности во время экономических потрясений". Кроме того, согласно видению Макрона, необходимо создать должность министра финансов ЕС, а также парламентский надзор на европейском уровне.

    Он отметил в этой связи, что речь о перенесении долга одной страны на другую или же решении экономических проблем одного какого-либо государства не идет.

    Наполнять бюджет Макрон предложил, в частности, введением единого в ЕС налога на финансовые операции, который уже существует во Франции и Британии.

    В сфере безопасности французский президент предложил создать общие для Евросоюза силы быстрого реагирования, общий оборонный бюджет и доктрину. Кроме того, по мнению Макрона, необходимо создание подразделений гражданской обороны, а также общеевропейское агентство по предоставлению убежища и совместной пограничной службы.

    Еще одним предложением Макрона стали стандартные идентификационные документы для всего ЕС.

    Важным направлением реформ Евросоюза президент Франции назвал борьбу с бюрократией. В частности, он предложил сократить количество членов Еврокомиссии до 15.

    Во время выступления Макрон призвал Германию поддержать его идеи реформирования и начать "новое партнерство". Он также считает необходимым интегрировать рынки двух стран до 2024 года.

    Ранее президент Франции уже неоднократно говорил о необходимости реформировать ЕС, в частности - рынок труда. Он также заявлял, что в случае отсутствия реформ ЕС ждет Frexit.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.