• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Истек срок действия антимиграционного указа Трампа

    Опубликовано: 2017-09-25 11:00:11

    В воскресенье истек срок действия антимиграционного указа президента США.

    Срок действия противоречивого антимиграционного указа президента США Дональда Трампа закончился в воскресенье, 24 сентября. В Белом доме состоянию на вечер субботы не делали заявлений по поводу дальнейших шагов по этому вопросу. Об этом пишет Deutsche Welle со ссылкой на американские СМИ.

    В министерстве национальной безопасности США рекомендуют ввести "жесткие" и "индивидуальные" меры, которые могут касаться восьми или девяти стран, которые не выполнили требования США об усилении антитеррористических мер и стандартов въездных документов.

    Своим вторым антимиграционным указом Трамп временно запретил въезд в США гражданам шести стран, населенных преимущественно мусульманами. Речь идет об Иране, Ливии, Сомали, Судане, Сирии и Йемене. Запрет действовал 90 дней.

    Вскоре после подписания указа ряд судов признал документ дискриминационным и блокировал распоряжение Трампа. Судьи не согласились с доводами Белого дома о том, что указ призван усилить национальную безопасность США и защитить страну от терроризма. В ответ администрация Трампа обратилась в Верховный суд США с просьбой признать указ законным. Верховный суд отменил решения судов низшей инстанции.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.