• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обновленный iPhone 8/8 Plus и бесконечный iPhone X

    Опубликовано: 2017-09-24 17:31:15

    Свой 10-й день рождения в этом году отметил iPhone. К этому дню приурочена презентация новой модели - iPhone X. Кроме этого девайса с ним вместе будут находиться на презентации еще две модели – Apple iPhone 8 и iPhone 8 Plus. Данные модели имеют существенные преимущества перед своими предками – это защита IP67, благодаря которой смартфоны этой линейки полностью защищены от воды и пыли.

    Что новенького?

    Новый смартфон получил красочный OLED-дисплей с диагональю 5,8 дюймов. Разрешение также не оставит равнодушным истинных ценителей качества – 2436х1125 пикселей. Можно с уверенностью сказать, что это самый большой смартфон этой компании, который вошел в историю.

    У аппарата отсутствует всем известная кнопка HOME, а также сканер отпечатков пальцев. Сверху можно увидеть вырез для разговорного динамика, нескольких сенсоров, фронтальной и инфракрасной камеры. Данные сенсоры дают возможность разблокировать телефон с помощью распознавания лиц. Независимо от времени суток (даже если очень темно), камера распознает лицо владельца. Взломать устройство почти невозможно.

    В нижней части устройства появилась горизонтальная линия. Если за нее потянуть, то пользователь возвращается на домашний экран. Зажатый палец может открыть список последних приложений, которые были использованы. Голосовой ассистент Siri активируется, если задержать кнопку питания.

    У iPhone 8 и iPhone 8 Plus все немного упрощено. Смартфоны оснащены экранами 4,7 и 5,5 дюймов с IPS матрицей и 3D Touch технологией. Цветовая температура подстраивается под окружающее освещение благодаря технологии True Tone. Тут и кнопка Touch ID имеется, а вот новинкой стала задняя панель выполненная стеклянной. Все новинки оснащены металлическими рамками из алюминия, а вот в десятке стоит такая же, но уже из нержавеющей стали.

    Что касается аппаратной части, то тут красуется процессор Apple A11 Bionic с шестью ядрами, два из которых очень мощные, а 4 – энергоэффективные. Теперь эти девайсы могут функционировать на целые 25% быстрее своих предыдущих моделей.

    Камера

    iPhone 8 Plus имеет двойную камеру с 12-мегапикселями, а вот у iPhone 8 задняя камера пока только лишь одна, но имеет оптическую стабилизацию. Даже при плохом освещении снимки будут яркими и очень четкими. С такими гаджетами можно снимать видео в 4К с частотой кадров до 60 в секунду. Замедленная съемка также радует, поскольку при Full HD будет снимать 240 кадров в секунду.

    У iPhone Х двойная камера находится вертикально. Два модуля по 12 мегапикселей имеют встроенную оптическую стабилизацию, а во вспышку встроены 4 светодиода. Что касается фронтальной камеры, то по каким-то причинам производитель не стал ее улучшать, и во всех моделях она пока так и осталась на 7 мегапикселей.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.