• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Windows PC следующего поколения

    Опубликовано: 2005-12-29 16:36:00

    Apple не единственная компания, думающая о том, как выглядит её продукция. Мощнейший производитель программного обеспечения Microsoft тоже часто фантазирует о том, как будет выглядеть компьютер с ёё системой на борту в отдалённом будущем. Совсем недавно знаменитая фирма совместно с Industrial Designers of America (IDSA) провела конкурс с целью пересмотра стандартного Windows-компьютера и роли которую он играет в жизни людей.

    Вариации на тему изменения форм-фактора принимались в четырёх категориях: персональная производительность, развлечения, коммуникация и стиль жизни. Победители, имена которых назовут в январе следующего года, получат два приза по 50 тысяч долларов каждый (+ 25 тысяч за зрительские симпатии).

    Скажем честно, работа у судей очень не лёгкая: все проекты выглядят на удивление симпатично и предоставляют прекрасную возможность на секундочку заглянуть в будущее, где всё будет примерно так, как на картинках. Давайте взглянем на некоторые наиболее интересные разработки.

    Bookshelf – можно расценивать, как возвращение к истокам. Этот компьютер решает проблемы с защитой интеллектуальной собственности одним махом, отказываясь от современных носителей, предлагая переходить на новенькие цифровые картриджи от самих производителей. Вопрос только в том, нужен ли нам РС постоянно растущий «вширь»?

    Domino – не фильм с Кирой Найтли, а настенный компьютер, призванный выполнять ряд простых, но полезных функций (выбрать песню, фильм, игрушку, проверить прогноз погоды, позвонить другу). Хранение и обработка данных производится на центральной части аппарата, спрятанной от глаз пользователей. Видимая же часть Domino состоит из сенсорного экрана, CDVD плеера и двух боковых элементов, меняющих цвет.

    Full Circle Notebook – уникальный комбайн сочетающий в себе все прелести ноутбука, проектора и карманного компьютера. Такой железный коктейль обязательно пригодиться дома и на работе.

    Playbox – ещё одно решение по соединению многочисленных возможностей в одном флаконе. Стильный Playbox является комбинацией тонкого и широкого дисплея с многофункциональным PDA. Просматривать персональные данные, слушать музыку или наслаждаться любимым фильмом ещё никогда не было так просто.

    sChOOL pack – компьютер заменяющий школьные рюкзаки. Все книжки и учебники поставляются в цифровом виде, а писать и делать пометки предлагается на специальном сенсорном дисплее.

    frame – придумать что-то более смелое вряд ли получится. Этот необычный вариант вашего РС на полную использует технологии оптической проекции. Лозунг создателей: больше функций – меньше железа. Включать и выключать эту штуку можно при помощи голосовых команд; проекционная клавиатура; монитора, как такового нет; навигация осуществляется при помощи надеваемой на руку «мыши»!

    F-Paper – вовсе не дамская сумочка, а новый компьютер, обходящийся без клавиатуры и мышки. Разработчики этого концепта уверяют, что контролировать их продукт можно при помощи голоса, жестов и даже выражения лица! Приятным плюсом, является портативность данного устройства. Как видно из названия дисплеем для этой штучки послужит «рулон» Е-Paper.

    Инф. 3DNews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.