• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Scotty Solar Charger – универсальное солнечное зарядное устройство для мобильной электроники

    Опубликовано: 2005-12-29 15:42:00

    На западном рынке появилось в продаже интересное солнечное зарядное устройство под названием Scotty Solar Charger. Оно предназначено для использования с мобильными телефонами (в перечне совместимых моделей телефоны Nokia, Ericsson и Siemens, дополнительно можно купить и переходники для «трубок» других производителей), карманными компьютерами, GPS-навигаторами и другой портативной электроникой. Для полной зарядки двух встроенных в Scotty Solar Charger никельметаллгидридных аккумуляторов (от них уже и производится зарядка тех или иных мобильных устройств) требуется около 7 часов держать его на солнце.

    Десятиминутного пребывания Scotty Solar Charger’а на солнце хватает для 10 минут разговора по сотовому телефону или для обеспечения 5 часов работы последнего в режиме ожидания. Для большего удобства работы новинка оснащена светодиодами, отображающими текущий статус её работы. Стоимость такого зарядного устройства составляет около 65 долларов, а купить его можно, к примеру, здесь.

    webpanel.ru

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.