• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Kodak разработали новую матрицу для камеры Leica Md

    Опубликовано: 2005-12-29 12:39:00

    Стало известно о намерениях компании Leica Camera AG выпустить новую цифровую камеру - Leica Md. Это сообщили представители компании в интервью, опубликованном в последнем номере журнала Leica Fotografie International, пишет издание Let's Go Digital.

    Серии фотоаппаратов Leica M и R в ближайшие годы будут расширены цифровыми моделями. Как удалось узнать, в Leica Md (или Digital M) будет использован новый сенсор Kodak, разработанный специально для этой камеры. Сенсор сможет захватывать как минимум десять мегапикселей и сохранять их в форматах JPG и RAW на карту Secure Digital. Другие параметры: широкоугольный объектив, фактор фокусного увеличения - 1,33, диагональ дисплея - 2,5 дюйма, питание от ионно-литиевого аккумулятора.

    Обещается традиционное для Leica качество, первые экземпляры Leica Md увидят свет на выставке Photokina 2006, что пройдёт в конце сентября. Массовое производство и продажи начнутся только в 2007 году. Сейчас в ассортименте Leica всего три цифровые камеры и один цифровой задник, все выполнены в характерном "плёночном" стиле.

    Lenta.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.