• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беременность и аэробика

    Опубликовано: 2017-08-31 08:04:21

    Существует мнение, что беременность и рождение ребенка украшают женщину, однако оно применимо только к тем, следит за собой, правильно питается и занимается физическими упражнениями.



    Заявления о том, что у вас не хватает времени или нет желания заниматься физическими упражнениями, неправильны. Желания не прибавится, а лишние складки не исчезнут сами собой.



    На вопрос «можно ли заниматься спортом во время беременности» нельзя ответить однозначно. Все зависит о того, насколько вы натренированы, от вида спорта, от интенсивности занятий и, конечно, от состояния здоровья. Если до зачатия вы поддерживали себя в хорошей форме и были активны, если беременность протекает нормально, то продолжать заниматься спортом можно. Правильно подобранные упражнения только облегчат вам жизнь: усилят кровообращение, успокоят нервную систему, помогут выработать правильную осанку, укрепят и разгрузят позвоночник.



    Однако профессионально заниматься спортом нельзя. Ни головокружение. Ни одышка, ни боли в мышцах не должны появляться. Во время беременности противопоказано заниматься верховой ездой, альпинизмом, велоспортом (за исключением занятий на велотренажере), подводным плаванием, танцами, кататься на коньках, горных и водных лыжах. Допустимы гольф, гребля, прогулка на лыжах, теннис. Идеальным видом спорта для беременных является, конечно же, плавание.



    Сбалансированное питание, систематические физические нагрузки, релаксация здоровый и достаточный сон, преодоление стресса, отказ от курения, алкоголя и наркотиков являются основами здорового образа жизни.



    Фитнес - наука о здоровом образе жизни - означает в переводе с английского «быть в форме», причем не только в физической. Это означает состояние здоровья в целом. А значит - стремление человека сделать свою жизнь не только здоровой, но и интересной, полноценной.



    Фитнес принято разделять на множество разных подвидов. Однако далее мы будем рассматривать только те, которые будут полезны будущим мамам, сделать роды легкими и быстрыми, а после родов помогут восстановить прежнюю физическую форму:



    - аэробика низкой интенсивности;

    - аква- и степаэробика;

    - фитбол (занятия с гимнастическим мячом);

    - стретчинг (гимнастика для улучшения гибкости);

    - калланетика (пластическая гимнастика).



    Все упражнения выполняются исключительно под музыку.



    Хатха-йогаи различные способы релаксации помогут улучшить также психологическое и эмоциональное состояние.



    Умение правильно дышать во время схваток и родов является необходимым элементом подготовки будущей мамы. Устойчивое ритмичное дыхание поможет расслабиться, уменьшит болевые ощущения, повысит эффективность схваток. В будущем это умение также пригодится.

    health.sumy.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.