• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выбор напитков во время беременности

    Опубликовано: 2017-08-30 18:24:40

    Что пить беременной женщине? Некоторые специалисты утверждают, что основным питьем будущей мамы должна стать обычная питьевая вода. Но все же лучше придерживаться разнообразия во всем, в том числе и в выборе напитков.


    Чистая питьевая вода. Если вы живете в маленьком городке или поселке, где поблизости есть родники и колодцы, проблем с водой нет. Серьезные проблемы с качеством воды существуют сейчас в большинстве городов. Оптимальный выход из положения — покупать чистую питьевую воду. Именно такая вода содержит полезные минералы — кальций и фтор. Если ваш бюджет не позволяет регулярно покупать такую воду, нужно приобрести фильтр для воды.

    Самый простой, правда, не очень эффективный способ очистки воды — это ее отстаивание в течение нескольких часов в какой-либо емкости. Этот процесс, как и кипячение, не уничтожит все вредные микроорганизмы и не выведет тяжелые металлы.

    Беременной женщине необходимо избегать употребления загрязненной

    воды и использовать чистую воду не только для напитков, но и для приготовления пищи.

    Несомненно, чай и кофе являются самыми популярными напитками в мире. Но они же — самые крупные источники кофеина, наряду с сильногазированными напитками.



    Кофе. До сих пор ученые не могут сказать с точностью, какое же действие оказывает кофеин на беременную женщину и плод. Существуют самые разные мнения о полезности и вредности этого продукта. Некоторые женщины не могут начать свой день без чашки кофе и чувствуют себя «непроснувшимися». Поэтому ученые и врачи приходят к компромиссному решению, советуя беременным женщинам ограничить потребление кофе, желательно не более одной чашки в день и обязательно с молоком или сливками. Кофеин проникает в кровь очень быстро и стимулирует усталый мозг и мышцы. Так же быстро кофеин преодолевает и плацентарный барьер.



    Помните, что в отдельных случаях кофе может вызвать раздражение пищеварительного тракта. Кроме того, большое количество этого напитка является одной из причин запоров

    у беременной женщины. При высоком уровне кофеина почки производят больше мочи, вызывая утрату жидкости, витаминов и минералов.



    И конечно, все мы знаем о влиянии кофеина на сон. Если в течение беременности вы продолжаете неумеренно пить кофе, вскоре ваш ребенок не даст вам спокойно спать — ваша доза для него является чересчур большой. Выпейте на ночь стакан молока, тогда и вы, и малыш будете спокойно спать всю ночь. Помните, что ваш организм работает в усиленном режиме, а большое количество кофе создаст еще большую нагрузку.

    При выборе кофе отдайте предпочтение натуральному. В нем нет никаких добавок, и учтите, что в кофе без кофеина химических веществ больше, чем в обычном растворимом.

    health.sumy.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.