• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС не может обойтись без НАТО - Столтенберг

    Опубликовано: 2017-08-29 18:00:41

    Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что ЕС не сможет обойтись без НАТО. Об этом он сказал в интервью Rzeczpospolita, передает УНН со ссылкой на издание.
    "Мы должны избегать дублирования, создание европейских командований или европейской армии. А также риторики, что Европа справится без НАТО. Потому что НАТО - это коллективная оборона, и Европа от нее зависит", - отметил Йенс Столтенберг.
    Комментируя политику обороны ЕС, он заявил, что эта сфера не может быть конкуренции для Альянса, а скорее его дополнением.
    По словам Й.Столтенберга, после Brexit за пределами ЕС окажутся две страны с самыми высокими расходами на оборону - США и Великобритания, а "три из четырех боевых групп на восточном фланге будут направляться в страны за пределами ЕС".
    "Таким образом, невозможно будет справиться без помощи тех членов НАТО, которые не входят в ЕС", - заявил он.
    Напомним, спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер в интервью каналу "Прямой", заявил, что Украина не готова к вступлению в НАТО.

    Саша Картер

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.