• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В октябре в Украине пройдут выборы в 203 местные громады - Зубко

    Опубликовано: 2017-08-23 14:00:53

    Количество громад, которые примут участие в выборах 29 октября, может увеличиться.

    В октябре в Украине пройдут выборы в 203 местные громады. Об этом сообщил вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко в эфире 5 канала.

    Он отметил, что еще должна принять решение Центральная избирательная комиссия, а количество громад может увеличиться.

    Выборы предварительно назначены на 29 октября.

    Зубко сообщил, что для успешного проведения голосования осенью необходимо еще во втором чтении принять закон о службе в органах самоуправления

    "Второе - это добровольное присоединение к областным городам, потому что областные города сегодня в спящем режиме и они не хотят идти на выборы...Третье - это тем громадам, которые присоединяются, дать бюджетное финансирование", - отметил Зубко, добавив, что уже подготовлен закон, позволяющий передать земельные полномочия на местный уровень.

    31 июля сообщалось, что на рассмотрении ЦИК находятся обращения от ОГА о назначении первых местных выборов в 163 объединенных территориальных громадах, в состав которых вошли 722 местных совета.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.