• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Спутниковая карта Киева» на CD и DVD

    Опубликовано: 2005-12-28 11:16:00
    Необыкновенную красоту столицы Украины и её ландшафты с высоты птичьего полета можно теперь лицезреть, не выходя из дома, с помощью электронной «Спутниковой карты Киева».
     
    Электронная «Спутниковая карта Киева», увидевшая свет 26 декабря 2005 года, благодаря стараниям специалистов компании Transnavicom, стала революционной новинкой в области электронной картографии. Карта делалась с использованием спутниковых изображений вместо традиционных картографических основ.
     
    Используемые в программе уникальные снимки сделаны американским спутником Quick Bird, и имеют пространственное разрешение — 60 см в одном пикселе. Точность снимка позволяет рассмотреть все дома, мельчайшие изгибы улиц, машины на дорогах, элементы дорожной разметки, катера на поверхности воды, и даже скопления людей на площадях города Киева. Территория покрытия — 1359 квадратных километров — включает всю административную территорию Киева, а также ближайшие пригороды.
     
    Спутниковые снимки в этой программе используются с целью минимизации ошибок и погрешностей, которые всегда возникают при переносе информации с аэрофотоснимка на карту. В таком случае, условные изображения в некоторой степени искажают информацию, которая выражается в ряде неточностей и погрешностей. Более того, картографические компании, согласно действующим по сей день ограничениям, обязаны вносить во все карты определённые погрешности. Решив пойти по пути увеличения точности картографических данных, команда разработчиков компании Transnavicom использовала спутниковые снимки для наглядного отображения местности. Благодаря такому подходу точность карты на момент съёмки (апрель-май 2005 г.) является 100%.
     
    Применив уникальную технологию ГИС-программирования «Электронная бизнес-карта», специалисты компании Transnavicom наделили «Спутниковую карту Киева» рядом функциональных возможностей. Это система масштабирования, которая позволяет наблюдать за масштабом города — от общего вида до отдельных домов, автомобилей и людей. Это поисковая система районов, улиц и домов, благодаря которой можно отобразить на карте нужный для пользователя адрес. Функция измерения расстояния, которая позволяет определить дистанцию между большим количеством объектов на снимке города. Всё это доступно без каких-либо дополнительных платежей и без необходимости доступа в Internet.
     
    «Спутниковая карта Киева» поступила в продажу, как и обещалось ранее, в канун Нового года и представлена пользователям в двух видах: на CD и на DVD.
     
    Комплект CD-версии программы состоит из четырёх дисков. Для тех пользователей, чьи компьютеры имеют DVD-приводы, рекомендуется приобретение DVD-версии, которая в виде бонуса также включает обычную версию карты города «Электронная бизнес-карта Киева» с соответствующими функциями поиска.
     
    Анна Тихая,
    корреспондент
     
    ELCOMART News
    (www.e-news.com.ua)
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.