• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Открываем компанию в Гонконге

    Опубликовано: 2017-08-18 18:49:49

    Чтобы открыть собственную компанию за границей, нужно хорошенько постараться. Конечно, для этого нужно иметь желание заниматься бизнесом на территории этой страны или некоторые другие причины. Но чаще всего открытие такой компании связано именно с ведением дела в Гонконге, инвестированием в проекты на данной территории или желанием оптимизировать налоговую отчетность.

    В любом случае, сначала требуется регистрация компаний в Гонконге. Делать это самостоятельно не рекомендуется. Намного лучше обратиться к специалистам — пусть они все сделают сами. Или же, по крайней мере, проконсультируют вас обо всех необходимых шагах (это сбережет и нервы, и средства).

      Теоретически (если идти самым простым методом) нужно сделать следующее:
    • Найти компанию, которая оказывает услуги регистрации конкретно в Гонконге;
    • Подробно заполнить предложенную анкету;
    • Оплатить услуги любым подходящим способом;
    • Забрать учредительные документы, посетив офис компании лично;
    • Получить электронный ключ от банка для управления счетом компании.

    А теперь о нюансах, которые нужно знать. Первое и самое важно — компания, которая помогла вам открыть собственную фирму в Гонконге практически всегда становиться соучредителем и получает права на 1 акцию компании, но передает ее клиенту после окончания регистрации.

    Относительно ключа нужно быть весьма осторожным. Сама процедура достаточно запутанная, так что, для облегчения собственной жизни, следует указывать реальный почтовый адрес. По которому можно будет получить точную инструкцию от банка. Иначе придется все восстанавливать, проходить проверки и регистрации заново, а это не только потерянное время, но и утраченные деньги.

    Указывайте реальную электронную почту. На нее будут ежегодно приходить сообщения от компании регистратора. Чаще всего, лишь просьба подать отчет и аудит. Также указывайте свой телефон — он понадобиться для связи. При этом указывайте тот, который всегда включен, не давайте дополнительный или редко используемый номер.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.