• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Граждане Узбекистана смогут путешествовать без выездных виз

    Опубликовано: 2017-08-17 14:45:38

    Указ об отмене специальных стикеров, разрешающих гражданам страны выезд за границу, подписал президент республики.

    Президент Узбекистана Шавкат Мирзияев подписал указ, освобождающий граждан страны, желающих выехать за границу, от обязанности заблаговременно получать специальное разрешение. Указ опубликован на сайте президента страны.

    Так называемая система стикеров,  разрешающих гражданам страны выезд за границу, будет отменена с 1 января 2019 года. Тогда же гражданам Узбекистана начнут выдаваться специальные биометрические загранпаспорта для выезда за границу, а биометрический паспорт образца 2011 года будет документом для использования на территории Республики Узбекистан.

    Сейчас в Узбекистане биометрический паспорт является основным документом, как на территории страны, так и за ее пределами.

    9 августа в Министерства иностранных дел Узбекистана сообщили, что на межведомственном согласовании находятся проекты решений, которые предусматривают отмену специального разрешения для выезда граждан за рубеж и поэтапное внедрение заграничных паспортов.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.