• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иран пригрозил выходом из ядерного соглашения из-за санкционной политики США

    Опубликовано: 2017-08-16 09:45:19

    Иранский президент Хасан Рухани предупредил во вторник, что Иран может отказаться от своего ядерного соглашения 2015 года с мировыми державами в течение нескольких часов, если США продолжат вводить новые санкции, передает УНН со ссылкой на Daily Mail.
    "Провальный опыт санкций и принуждения привел их предыдущие администрации за стол переговоров", - сказал Х.Рухани.
    "Если они захотят вернуться к этому опыту, безусловно за короткое время, не недели или месяца, а за часы и дни, мы вернемся к нашей предыдущей ситуации и гораздо сильнее", - сказал он. Х.Рухани сказал, что Д.Трамп показал, что он ненадежный партнер не только для Ирана, но и для союзников США. "В последние месяцы мир стал свидетелем того, что США в дополнение к постоянного и повторяющегося нарушения своих обещаний в рамках JCPOA (ядерное соглашение) проигнорировали ряд других глобальных соглашений и показали своим союзникам, что США не является ни хорошим партнером, ни надежной стороной переговоров" , - сказал он.
    Напомним, в июле администрация Д.Трампа подтвердила, что Иран соблюдает соглашение 2015 года, которое требует ограничения ядерной деятельности в обмен на ослабление международных санкций. Но американский президент отметил, что он остается осторожным в отношении Тегерана.
    Добавим, в июле 2015 года Иран и страны "шестерки" (США, Франция, Великобритания, Германия, Китай и Россия) достигли соглашения по иранской ядерной программе в обмен на отмену санкций против Ирана. По соглашению Иран должен допустить инспекторов МАГАТЭ на свои ядерные объекты, страны Запада, в свою очередь, будут пошагово снимать с Ирана санкции.

    Юлия Шрамко

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.