• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мэр Шарлотсвилля обвинил Трампа в активизации расистов

    Опубликовано: 2017-08-14 15:15:25

    Мэр Шарлотсвилля призвал всех объединиться, чтобы преодолеть расизм и восстановить основные демократические принципы США.

    Мэр Шарлотсвилля Майкл Сайнер сказал, что президент США Дональд Трамп поощрил организованные расистские группы, что привело к насилию на расовой почве. Об этом он заявил в эфире CNN.

    "Если честно, это не только о Дональде Трампе", - сказал Сайнер, добавив, что насилие белых супрематистов показало, что основные демократические принципы страны подорваны, но люди могут изменить все к лучшему.

    Мэр призвал объединиться, чтобы распознать и побороть расизм, добавив, что усилия должны включать и Трампа.

    По словам Сайнера, Трамп заигрывал с националистами и расистами во время предвыборной кампании, а сейчас его администрация неспособна вмешаться и осудить их.

    В американском городке Шарлотсвилл в штате Вирджиния прошел марш белых националистов, который вылился в массовые столкновения с их противниками. Губернатор штата Теренс Маколифф объявил в городе чрезвычайное положение, в город также прибыли военнослужащие Национальной гвардии.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.