• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евросоюз может принять вдвое больше сирийских беженцев — Меркель

    Опубликовано: 2017-08-14 13:30:01

    Меркель поддержала идею удвоить количество сирийских беженцев, которых должны распределить между собой страны-члены Евросоюза, до 40 тысяч человек.

    Канцлер Германии Ангела Меркель поддержала идею удвоить количество сирийских беженцев, которых официально должны распределить между собой страны-члены Евросоюза по квоте ООН. Об этом сообщает Deutsche Welle.

    Сейчас это число составляет 20 тысяч человек.

    "Евросоюз с 500 миллионами жителей явно может (эту цифру — Ред.) увеличить", — заявила канцлер после встречи с верховным комиссаром ООН по делам беженцев Филиппо Гранди и генеральным директором Международной организации по миграции Вильямом Свингом.

    Меркель заверила, что Германия "готова нести свою долю". Из 20 тысяч страна в настоящее время принимает 1 600 человек.

    Однако предпосылкой удвоения количества принимаемых по квоте беженцев до 40 тысяч должна стать борьба с нелегальной миграцией, считает она.

    Меркель рассчитывает здесь на соглашение с Ливией, подобное на договор с Турцией, которая помогла остановить поток мигрантов.

    Напомним, в июне сообщалось, что Чехия, Венгрия и Польша, нарушая законные обязательства, не принимают в свою страну мигрантов. Потому Еврокомиссия решила запустить процедуры по предотвращению нарушений против этих трех стран-членов. Если Чехия, Венгрия и Польша не начнут принимать беженцев, Еврокомиссия может обратиться в Суд ЕС.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.