• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Повышенное давление во время беременности может негативно сказаться на сосудах

    Опубликовано: 2017-08-14 08:44:25

    Женщины, которые испытывают повышение давления во время беременности, чаще в последствие имеют проблемы с коронарными сосудами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ранее считалось, что повышенное давление во время беременности не имеет никаких долговременных последствий, однако сейчас выяснилось, что это не так.

    Ученые из Голландии выявили, что у женщин, которые страдают повышенным давлением во время беременности, на 57% больше вероятность развития кальцификатов в аорте и коронарных сосудах.

    Кальцификация сосудов – это отложение кальциевых солей на внутренней стенке коронарных сосудов, что связано с развитием атеросклеротических бляшек и их затвердением.

    Исследование базировалось на наблюдении за 491 здоровыми женщинами в пост-менопаузе. После измерения уровня кальцификации коронарных сосудов все женщины были опрошены касательно протекания беременности и родов.

    Не смотря на выявленную связь, то, что женщины должны были вспоминать события, которые происходили относительно давно, могло несколько повлиять на результаты, поэтому дальнейшие разработки будут вести для подтверждения или опровержения данного факта.

    Однако, выявление даже предварительной связи должно насторожить и женщин и врачей, которые их ведут. При возникновении повышенного давления во время беременности, женщина должна быть тщательно обследована с учетом факторов риска.

    Поддержание нормального веса, коррекция уровня холестерина и контроль за артериальным давлением особенно важны для этой группы женщин.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.