• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бесплатное образование в Польше

    Опубликовано: 2017-08-13 22:15:15

    Европейское образование считается одним из самых престижных в мире. И речь не только об университетах Великобритании или Германии, путь в которые закрыт без солидных материальных вложений и запредельного уровня знаний. Существуют и другие государства, предлагающие гораздо более демократичные условия получения образования за демократичную стоимость. Например, бесплатное образование в Польше может быть доступно среднестатистическому студенту при условии у того наличия хороших академических показателей.

    Польские вузы каждый год предлагают определенное количество бюджетных мест, каждое из которых доступно абсолютно любому студенту. Разумеется, здесь имеется вопрос достаточно жесткой конкуренции между абитуриентами, так как желающих всегда много и заветные места занимают только лучшие. Но ради тех перспектив, которые открываются для выпускников польских высших учебных заведений, стремящиеся к успеху и знаниям студенты готовы вытерпеть любые трудности и преграды.

    Следует уточнить то, что бесплатное образование в Польше включает в себя не только перспективы и знания. Выгодные стипендиальные программы для студентов бюджетного отделения, возможность получения различных материальных грантов и пособий – всё это позволяет учащимся чувствовать себя обеспеченными и не ломать голову над поисками работы, совмещаемой с обучением.

    Также существует так называемая ректорская стипендия, которая не выдаётся непосредственно на руки студенту, а даёт возможность оплатить учёбу, то есть представляет собой ещё один способ получить образование в Польше бесплатно. Однако такой вариант возможен только при достижении успехов в учёбе в первом семестре или же при предоставлении данных о низком уровне дохода семьи (так называемая социальная стипендия).

    Как можно понять из выше изложенного, вариант бесплатного обучения практически со всех сторон ограничен только лишь достижениями в учёбе. Таким образом, можно говорить о том, что получение бесплатного образование в Польше возможно при условии высоких академических показателей. При их наличии все остальные моменты руководство учебного заведения возьмёт на себя.

    Об обучении в Европе мечтают многие абитуриенты, и если эта мечта подкреплена соответствующими знаниями, умением усердно работать, то она вполне может стать реальностью. Помните – все в Ваших руках. Удачи и успехов Вам!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.