• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Мавритании отменят сенат и изменят флаг

    Опубликовано: 2017-08-07 16:30:48

    Жители Мавритании в ходе референдума в субботу проголосовали за внесение конституционных поправок, которые предусматривают отмену сената и изменение национального флага, сообщает УНН со ссылкой на AFP.

    По данным источника, явка составила около 53% населения, за поправки к конституции проголосовали 85% избирателей. Поправки к конституции в этом году предложил президент страны Мохаммед ульд Абдель Азиз.

    Они прошли через нижнюю палату парламента, но сенат их не одобрил, после чего глава государства призвал организовать референдум.

    Гражданам предлагалось решить, нужно ли отменить сенат и создать вместо него местные региональные советы, объединить ряд религиозных организаций в одну, а также добавить экологический сектор в сферу деятельности социально-экономического совета.

    В флаг страны предлагалось добавить красные полосы сверху и снизу, символизирующие кровь погибших борцов за независимость от Франции в 1960 году.

    Напомним, в Известная футболист и обладатель престижного "Золотого мяча" в 1995 году Джордж Веа, стал одним из 20 кандидатов на пост президента Либерии.

    Игорь Чорный

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.