• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вросший волос: что делать

    Опубликовано: 2017-07-30 15:24:40

    Один из более всераспространенных вопросов у дам, связанный с эпиляцией – как удалить вросший волос? Данная неувязка является следствием всех непрофессиональных методов борьбы с ненужными волосами.

    В современном мире способов эпиляции много. Многие дамы как и раньше остаются верны бритвам, воску, кремам и эпиляторам - и проводят удаление волос в домашней обстановке.

    На данный момент средства по удалению волос совершенно не те, что были в прежние времена. Это поистине высокотехнологические продукты, способные сделать наши ножки гладкими, как никогда ранее. Удаление ненужных волосков перевоплотился в наслаждение. Да и тут вероятны побочные эффекты, такие как вросший волос.

    Значимый недочет всех этих домашних методов состоит в том, что они убирают только расположенный на поверхности кожи волос. Луковка остается нетронутой и из нее вырастает новый волосок. Кожа после использования данных средств грубеет. Волосу тяжело пробиться через нее. Он изгибается и начинает расти в другую сторону. Так появляется вросший волос. Воспаление, покраснение кожи и зуд, дополняют неэстетичную снаружи картину. В особенности приметны темные точки на светлой и узкой коже. Что все-таки делать и как удалить вросший волос?

    Учтите, что при неаккуратном самостоятельном удалении вы сможете ухудшить воспалительный процесс, занеся дополнительную заразу. На месте нагноения могут остаться пигментные пятна и шрамы, не сходящие до полугода. Потому, до того как удалять вросший волос, вооружитесь всем нужным и кропотливо вымойте руки и места удаления с мылом. Подготовьте спирт, стерильный скальпель и пинцет. Как удалить вросший волос? Воспаление не возникнет, если самым кропотливым образом обработать все поверхности спиртом, включая инструменты. Потом натяните данный участок кожи либо, напротив, сожмите с 2-ух сторон пальцами. Скальпелем малость надрежьте кожу рядом с волосом. С помощью пинцета, аккуратненько подтяните волос наружу и удалите. Опять отлично обеззаразьте ранку. Если процедура проведена верно, никаких осложнений не возникнет и ранка стремительно заживет.

    Вросший волос - очень противная неувязка. Ее реально избежать, соблюдая некие обыкновенные советы. Перед удалением волос (какой из домашних способов вы бы не предпочитали) непременно отлично распарьте кожу. Это смягчит волосы, и они легче удалятся. Идеальнее всего принять ванну и отлично вымыть все места удаления волос с мылом. Если этого не сделать, кожное сало и разная грязь могут просочиться в фолликулу волоса, тем вызвав раздражение и воспаление. После распаривания кожи можно провести пиллинг, к примеру, с помощью жесткой мочалки. Эта процедура сделает кожу мягенькой и предупредит такую неприятную делему, как вросший волос. Воспаление может показаться вследствие использования грязной бритвы. Промывайте ее как можно почаще жаркой водой в процессе бритья. Никогда не направляйте бритву против роста волос. Она непременно должна быть острой, а для этого как можно почаще меняйте лезвия. Дерматологи отмечают, что конкретно сильное надавливание бритвой, образует вросший волос.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.