• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пиелонефрит: симптомы, причины и диагностика

    Опубликовано: 2017-07-26 07:24:22

    Пиелонефрит представляет собой неспецифический воспалительный процесс, поражающий почки и нарушающий их главные функции. На сегодня данное болезнь является более всераспространенным посреди всех воспалительных заболеваний мочеполовой системы.

    Пиелонефрит представляет собой неспецифический воспалительный процесс, поражающий почки и нарушающий их главные функции. На сегодня данное болезнь является более всераспространенным посреди всех воспалительных заболеваний мочеполовой системы. Пиелонефрит может появиться у людей вне зависимости от их возраста. Но, более подвержены воспалению почек юные дамы и девченки до 8 лет. Достаточно нередко пиелонефрит, симптомы которого различны, возникает у беременных дам. Это обосновано тем, что в это время происходит гормональный сдвиг, и беременная матка сдавливает мочеточники.

    Почему дамы более подвержены пиелонефриту? Данному явлению содействуют анатомические особенности строения дамского мочеиспускательного канала, дозволяющие инфекции восходящим методом просочиться в мочевой пузырь.

    Пиелонефрит, симптомы которого многообразны, представляет собой как самостоятельное болезнь, так и отягощение, вызванное последующими факторами - мочекаменной заболеванием, сладким диабетом, опухолями мочевой системы либо гинекологическими неуввязками.

    Предпосылки пиелонефрита

    Основная причина пиелонефрита - зараза, вызывающая воспалительный процесс.

  • Гормональный дисбаланс, вызванный беременностью, менпаузой либо долгим приемом противозачаточных средств.
  • Имунодефицитные состояния - недостатки иммунной системы, сладкий диабет и др.
  • Заболевания, предыдущие воспалению почек.
  • Нарушение оттока мочи - камешки, опухоли, аномалии развития почек либо мочеточника.
  • Симптомы пиелонефрита

    Различают две формы заболевания - приобретенный и острый пиелонефрит. Давайте разглядим их главные симптомы.

    Имеет острый пиелонефрит симптомы последующие:

    • увеличение температуры, озноб;
    • резкие боли во время мочеиспускания;
    • боль в пояснице;
    • увеличение кровяного давления.

    В неких случаях болезнь может довольно долгое время протекать и бессимптомно. Большая часть людей разъясняют тянущую боль в пояснице признаком остеохондроза. Ну и завышенное давление стараются без помощи других вылечивать. И только постоянное увеличение кровяного давления, не поддающееся на медикаментозную корректировку, наталкивает на идея о посещении доктора.

    Намного труднее с приобретенным пиелонефритом. Он долгие и длительные годы может протекать укрыто, и только анализ мочи помогает найти болезнь. Приобретенный пиелонефрит, симптомы которого имеют похожий тип с острым болезнью, лечится в стационаре.

    Диагностика заболевания

    Пиелонефрит, симптомы которого мы разглядели, можно найти только после анализа мочи. Верный ее сбор поможет исключить попадание бактерий из половых органов. Сначала, нужно кропотливо умыться и собрать в прокипяченную баночку среднюю порцию мочи.

    Если после исследования выяснилось, что лейкоциты превосходят максимально допустимые нормы, то собирают посев, который и выявляет возбудителя инфекции. При помощи данного анализа оцениваются его свойства и чувствительность к бактерицидным продуктам. Сочетание анализов и УЗИ посодействуют доктору подобрать подходящий план исцеления.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.