• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Боль в подмышечной впадине

    Опубликовано: 2017-07-29 13:04:38

    Если у вас появилась боль в подмышечной впадине, обстоятельств этому может быть несколько. Такая боль – повод обратиться к доктору и пройти нужное обследование.

    Случается так, что повторяющаяся боль в подмышечной впадине появляется на фоне менопаузы, когда в женском организме происходят довольно значительные гормональные конфигурации. Но болевые чувства в подмышечной области по мере пришествия менопаузы идут на убыль из-за конфигурации гормонального фона и резко слабеют либо исчезают вообщем в постменопаузе. В случае, если боль не теряется, даме назначают гормональные препараты для проведения заместительной терапии.

    Если у юный дамы репродуктивного возраста возникает боль в подмышечной впадине, это гласит о нарушении оттока лимфы. Обычно, это происходит до менструации (повторяющаяся масталгия) и может сопровождаться бугристостью молочных желез и повышением лимфатических узлов. Обычно такие узлы достаточно мягенькие и безболезненные. К тому же они единичны и просто смещаются. Этот вид нарушения встречается у 2-ух третей юных дам и не таит внутри себя какой-нибудь суровой опасности.

    Но время от времени боль в подмышке может свидетельствовать и о серьезных дилеммах со здоровьем. В подмышечную область может отдаваться боль от появившихся в молочной железе уплотнений. При всем этом лимфоузлы остаются без конфигураций (без роста и смещения), отсутствует противный запах пота, нет разводов и черных пятен на одежке. Уплотнения могут быть проявлением мастопатии, мастита, также признаком онкологического заболевания молочной железы. При обнаружении таких уплотнений при их болезненности следует не канителить и в срочном порядке отправиться к доктору.

    Боль в подмышечной впадине может быть в итоге заболевания гидраденитом (в народе его именуют «сучье вымя»). Эта болезнь появляется, когда в бессчетные потовые железы подмышечной области, устроенные особенным образом, через выводные протоки попадает стафилококковая, стрептококковая или другая зараза. Она провоцирует возникновение бардовых гнойных узлов и отечности в виде конуса. Из этих узлов начинают выделяться гнойные кремоподобные выделения. Боль в подмышечной впадине становится нестерпимой, и остается только одно - хирургическое вмешательство. Но даже после операции по удалению гидраденита боль под левой подмышкой либо под правой может тревожить пациента. Ее усиливают дренажные системы, устанавливаемые после пластики. Докторы хоть и назначают после хирургического вмешательства обезболивающие фармацевтические препараты для облегчения состояния хворого, но боль еще довольно длительно сохраняется. И даже при уменьшении болевых чувств после отмены опиумных фармацевтических средств еще долгое время пациент может ощущать дискомфорт в виде онемения и зуда в области подмышек.

    Боль под правой подмышкой или левой может говорить об онкологическом заболевании либо какой-либо травме в этой области. Потому, как вас стали тревожить тупые, ноющие боли, усиленное потоотделение, появился резкий запах пота, лимфоузлы сместились либо возросли, вы стали раздражительными, - срочно идите к доктору.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.