• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Wipro приобретает американскую фирму за 28 миллионов долларов

    Опубликовано: 2005-12-26 15:26:00
    Индийский гигант аутсорсинга Wipro согласился приобрести американскую компанию - производителя программного обеспечения mPower и дочернюю фирму за 28 млн. долл. США.
     
    Совместное приобретение mPower (Принстон, штат Нью-Джерси) и MPACTTechnologies – совместного с MastercardInternationalпредприятия – расширит спектр возможностей бизнеса онлайновой оплаты, как заявила компания. Значительным приобретением для компании станет команда mPower, обладающая обширными знаниями сетей, баз клиентов и ценными умениями.
     
    От MPACT Wipro унаследует партнерство с Mastercard в области предоставления программного обеспечения и клиентских приложений. Также компании достанутся 300 сотрудников этих двух фирм.
     
    Эта сделка – уже второе приобретение Wipro за неделю. В прошлый понедельник компания заявила, что она намерена купить австрийскую компанию – разработчика микросхем NewLogicTechnologies за 56 млн. долл.
     
    Wipro имеет 363 млн. долл. чистой прибыли и доходы в 1,87 млрд. долл. за финансовый год на март 2005 года и заинтересована в покупках для того чтобы значительно повысить доходы.
     
    Ежегодные доходы mPower оцениваются в 18 млн. долл., а доход корпорации до выплаты по облигациям и уплаты налогов оцениваются в 4,6 млн., заявляет Wipro. Инф. gulf-daily-news.com.
     
    Подготовил Антон Юр,
    Корреспондент
     
    ELCOMART News
    (www.e-news.com.ua)
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.