• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как лечить гайморит в домашних условиях

    Опубликовано: 2017-07-14 11:04:52

    Для того чтоб выяснить, как вылечивать гайморит, в большинстве случаев обращаются за советом доктора, но почти всегда можно в домашних критериях пользоваться народными способами исцеления.

    Многие люди знают, что такое гайморит не понаслышке, но не все из их знают, что можно вылечивать гайморит и в домашних критериях, а не только лишь в мед учреждениях. Обычно острое воспаление гайморовой пазухи (гайморит) появляется при таких заболеваниях, как грипп, корь и скарлатина, но может появиться даже при обыкновенном насморке. Заболев гайморитом, вы ощущаете боль и напряжение воспаленной пазухи, становится тяжело дышать носом, ужаснее различаются запахи. В неких случаях в области лба появляется нестерпимая боль, которая может ощущаться даже при жевании, время от времени болят и зубы.

    Для того чтоб выяснить, как вылечивать гайморит, в большинстве случаев обращаются за советом доктора, но почти всегда можно в домашних критериях пользоваться народными способами исцеления. Обычно для исцеления заразного и острого гайморита обычно употребляются различные целительные растения. Нездоровым с негнойными приобретенными формами заболевания рекомендуется использовать настой травки зверобоя в концентрации одной чайной ложки сухой травки на один стакан воды. Травка зверобоя обладает неплохим антивосполительным действием, помогает резвее вернуть пораженные ткани и содействует усилению защитных параметров лейкоцитов.

    Лекарства для того, чтоб вылечить гайморит в домашних критериях можно готовить, соединяя разные лечебные травки. Отлично помогает исцелению мазь, которую нетрудно приготовить самому. Для нее берется одна чайная ложка соков репчатого лука, алоэ и каланхоэ, также сок из корня цикламена (продается в цветочном магазине), ее нужно смешать с таким же количеством мази Вишневского. Навороченную на спичку вату необходимо смочить этой консистенцией и воткнуть в ноздри на 30 минут. Весь курс исцеления занимает 20 дней и гайморовы пазухи стопроцентно очищаются.

    Очередной метод, как вылечивать гайморит традиционными средствами, это растирание. Необходимо малость выше хворого места натереть кожу чесноком, потом смешать сок лопуха с древесным углем и втирать эту смесь в те же места около 30 минут. Таковой метод помогает уже после 2-3 процедур. Помогает промывание носа, для этого в теплую воду следует добавить малость йода либо марганцовки и промывать полость носа. Пользующимся популярностью методом как вылечивать гайморит является закапывание носа. Чтоб приготовить капли в нос по народному рецепту, необходимо подобрать травки: 10 гр цветов аптечной ромашки, 10 гр сушеницы болотной и 15 гр зверобоя. Каждую из травок следует заварить раздельно в одном стакане кипяточка. Потом все приобретенные настои смешиваются и закапываются трижды в денек по 5 капель в обе ноздри.

    Эту же смесь настоев можно использовать для ингаляций. Длительность одной ингаляции 5 минут, для всего курса исцеления довольно 10 процедур. Для закапывания носа можно использовать свежайший сок татарника колющегося. По 5 капель днем и вечерком в каждую ноздрю в течение 10 дней тоже являются неплохим народным методом, как вылечивать гайморит. Помогает для исцеления также закапывание 5-7 капель топленого масла, но при таком методе непременно необходимо полежать пару минут с запрокинутой головой, чтоб масло умеренно впиталось.

    Очередной узнаваемый народный метод, по которому проводится исцеление и профилактика гайморита - внедрение чайного гриба. Для этого подогретый красноватый кирпич кладут в ведро и поливают настойкой чайного гриба, потом с накрытой головой необходимо дышать этим паром. После ингаляции испить полстакана настойки чайного гриба и ей закапать нос по 3-4 капли. Всю функцию следует повторять от 10 до 12-ти дней. Через месяц ее можно повторить. Помните, что самая наилучшая профилактика гайморита - держать нос здоровым, потому в прохладное время до выхода на улицу лучше смазать ноздри хоть каким средством против бактерий. Это не только лишь защитит от насморка, да и от инфецирования гриппом.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.